Смена 31.03.2024-05.04.2024

31 марта 2024 г. в Учебно-методический центр военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» ДОСААФ России Приморского края для прохождения 5-дневного учебного сбора по начальной военной подготовке прибыли 53 учащихся 10-х классов общеобразовательных школ Владивостокского городского округа, 15 учащихся Партизанского муниципального округа и 25 учащихся Дальнереченского муниципального района Приморского края.

В соответствии с программой сбора с учащимися проведены занятия по тактической, огневой, медицинской, строевой, физической подготовке, радиационной, химической и биологической защите и общевоинским уставам Вооруженных Сил Российской Федерации, основам управления беспилотными летательными аппаратами.

В ходе учебного сбора среди участников проведен ряд состязаний по военно-прикладным видам. Лучшие в смене определены:

Военно-прикладные состязания:

В ходе учебного сбора среди участников проведен ряд состязаний по военно-прикладным видам. Лучшие в смене определены:

Подтягивание на перекладине:

1 место – ВАЛЯЕВ Александр Евгеньевич (результат – 23 раза),

2 место – ЧАМЖАКИН Александр Витальевич (результат – 21 раз),

3 место – ПСАРЁВ Артём Денисович (результат – 20 раз).

Сгибание и разгибание рук в упоре лежа:

1 место – ЧАМЖАЙКИН Александр Витальевич (результат – 150 раз),

2 место – КАРГАПОЛОВ Дмитрий Романович (результат – 79 раз),

3 место – МИРЗОЕВ Самир Эльханович (результат – 63 раза);

Стрельба из АК-74 в электронном тире

1 место – ЛИТОВЧЕНКО Степан Андреевич (результат – 46,5 баллов),

2 место – БОРИСОВ Глеб Витальевич (результат – 44,3 балла),

3 место – САЗОНОВ Антон Александрович (результат – 42,9 балла).

Стрельба из ПМ в электронном тире

1 место – ПСАРЁВ Артём Денисович (результат – 49,7 баллов),

2 место – КОВТУН Максим Александрович (результат – 47,2 балла),

3 место – СИНЦОВ Евгений Александрович (результат – 42,9 балла),

Надевание противогаза

Лучший – ЧАМЖАЙКИН Александр Витальевич (результат – 2,44 сек.)

Неполная разборка и сборка после неполной разборки автомата Калашникова

Лучший: – КАРГАПОЛОВ Дмитрий Романович (результат – 30,47 сек.)

Пулевая стрельба из пневматического оружия

1 место – ЩЕРБАТЮК Денис Романович (результат – 46 очков),

2 место – МАКУРИН Станислав Андреевич (результат – 36 очков),

3 место – ЗВОНКОВ Дмитрий Игоревич (результат – 33 очка).

Спортивные состязания:

В ходе учебного сбора среди участников проведен ряд спортивных состязаний. Лучшие в смене определены:

Настольный теннис:

1 место – КОНДРАТЕНКО Евгений Николаевич,

2 место – МИРЗОЕВ Самир Эльханович,

3 место – МЕЛЬНИЧЕНКО Матвей Сергеевич.

Гиревой спорт

1 место – МИРЗОЕВ Самир Эльханович (результат – 151 раз),

2 место – ЧАМЖАКИН Александр Витальевич (результат – 101 раз),
              – РИММЕР Семён Алексеевич (результат – 101 раз),

3 место – СЕЛЕТКОВ Михаил Николаевич (результат – 100 раз).

Полный фото-архив смены располагается в нашей галерее

Последние новости

Смена 12.05.2024 — 17.05.2024

Смена 12.05.2024 — 17.05.2024

12 мая 2024 г. в Учебно-методический центр военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» ДОСААФ России Приморского края для прохождения 5-дневного учебного сбора по начальной военной подготовке прибыли 23 учащихся 10-х классов общеобразовательных школ...

Смена 28.04.2024-03.05.2024

Смена 28.04.2024-03.05.2024

28 апреля 2024 г. в Учебно-методический центр военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» ДОСААФ России Приморского края для прохождения 5-дневного учебного сбора по начальной военной подготовке прибыли 44 учащихся 10-х классов общеобразовательных школ...

Смена 21.04.2024-26.04.2024

Смена 21.04.2024-26.04.2024

21 апреля 2024 г. в Учебно-методический центр военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» ДОСААФ России Приморского края для прохождения 5-дневного учебного сбора по начальной военной подготовке прибыли 7 учащихся 10-х классов общеобразовательных школ...