Вечером 21 июня, в канун Дня памяти и скорби, у мемориала «Скорбящая мать» в селе Черниговка курсанты АНО «Авангард» ДОСААФ России по Приморскому краю совместно со школьниками — представителями юнармейского движения Черниговского района — приняли участие в районном памятном мероприятии. Участники выложили из сотен горящих свечей картину «Журавли» и возложили цветы к подножию монумента в память о миллионах погибших в годы Великой Отечественной войны. 🕊🕊🕊 «Огненные птицы взмыли в небо у мемориала как напоминание о тех, кто навсегда остался на полях сражений. В мерцании свечей — благодарность и скорбь. С каждым годом события той страшной войны отдаляются от нас, но память о подвиге солдат не меркнет. Мы гордимся их мужеством и стойкостью и скорбим о миллионах не вернувшихся домой. Пусть огненные картины, зажжённые руками детей, напоминают всем: пока мы помним — они живы.» — так, словами юнармейцев, было озвучено происходящее на площади.
В мероприятии приняли участие руководители Черниговского района, представители движений «Юнармия» и АНО «Авангард».
Первая летняя смена продолжает свою работу. Впереди ещё много интересного и познавательного, в том числе и экскурсия в войсковую часть, где у курсантов будет возможность частично ознакомиться с боевой техникой, стоящей на вооружении ВС РФ.







