Смена 21.04.2024-26.04.2024

21 апреля 2024 г. в Учебно-методический центр военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» ДОСААФ России Приморского края для прохождения 5-дневного учебного сбора по начальной военной подготовке прибыли 7 учащихся 10-х классов общеобразовательных школ Владивостокского городского округа, 20 учащихся Партизанского муниципального округа, 2 учащихся Лесозаводского городского округа, 26 учащихся городского округа ЗАТО Фокино и 19 учащихся Дальнереченского городского округа Приморского края.

В соответствии с программой сбора с учащимися проведены занятия по тактической, огневой, медицинской, строевой, физической подготовке, радиационной, химической и биологической защите и общевоинским уставам Вооруженных Сил Российской Федерации, основам управления беспилотными летательными аппаратами.

Военно-прикладные состязания:

В ходе учебного сбора среди участников проведен ряд состязаний по военно-прикладным видам. Лучшие в смене определены:

Подтягивание на перекладине:

1 место – ФЕОФИЛАКТОВ Данил Антонович (результат – 21 раз),

2 место – МИЩЕНКО Кирилл Вячеславович (результат – 20 раз),

2 место – ТКАЧЁВ Максим Алексеевич (результат – 20 раз),

2 место – ЧУМАШ Михаил Сергеевич (результат – 20 раз),

2 место – ЕРЁМИН Юрий Александрович (результат – 20 раз),

3 место – ШИРШОВ Фёдор Николаевич (результат – 18 раз),

3 место – БАЧУРИН Данил Сергеевич (результат – 18 раз).

Сгибание и разгибание рук в упоре лежа:

1 место – ЕРЁМИН Юрий Александрович (результат – 150 раз),

2 место – ТКАЧЁВ Максим Алексеевич (результат – 91раз),

3 место – ТРИБОЙ Виктор Васильевич (результат – 90 раз).

Стрельба из АК-74 в электронном тире

1 место – СЕРГЕЙЧУК Николай Викторович (результат – 48,2 балла),

1 место – ЖДАНОВ Леонид Алексеевич (результат – 48,2 балла),

2 место – ЛОЙКО Никита Витальевич (результат – 46,9 баллов),

3 место – ГРЕБНЕВ Артём Борисович (результат – 46,7 балла),

3 место – МАКСИМОВ Ярослав Сергеевич (результат – 46,7 балла).

Стрельба из ПМ в электронном тире

1 местоЮН Максим Андреевич (результат – 48,9 балла),

2 местоАВРАМКОВ Андрей Николаевич (результат – 47,5 балла),

2 местоЛЫСЕНКО Семён Антонович (результат – 47,5 балла),

3 местоНЕМАТОВ Шухрат Умаржон угли (результат – 47,4 балла).

Надевание противогаза

Лучший – ЕВГРАФОВ Данил Алексеевич (результат – 3,0 сек.)

Неполная разборка и сборка после неполной разборки автомата Калашникова

Лучшие:

разборка – ГЕРАСИМЕНКО Дмитрий Сергеевич (результат– 15,50 сек.),

сборка    – ГРЕБНЕВ Артём Борисович (результат– 25,74 сек.),

общий    – СМИРНОВ Георгий Александрович (результат– 44,87 сек.)

Пулевая стрельба из пневматического оружия

1 место – САЛОМАТИН Александр Александрович (результат – 119 очков),

2 место – ТУШКОВ Семён Анатольевич (результат – 111 очков),

3 место – НЕМАТОВ Шухрат Умаржон угли (результат – 102 очка).

Пулевая стрельба из пневматического пистолета

1 место – ТКАЧЁВ Максим Алексеевич (результат – 27 очков),

2 место – МАНУКЯН Сос Рустамович (результат – 25 очков),

3 место – СОЛОВОВ Савелий Денисович (результат – 24 очка).

Спортивные состязания:

В ходе учебного сбора среди участников проведен ряд спортивных состязаний. Лучшие в смене определены:

Настольный теннис:

1 место – СЕРЁГИН Михаил Романович,

2 место – ОЛЕЙНИКОВ Дмитрий Сергеевич,

3 место – МИЩЕНКО Кирилл Вячеславович

Гиревой спорт

1 место – ХМАРУК Юрий Сергеевич (результат – 130 раз),

2 место – ЕВГРАФОВ Данил Алексеевич (результат – 105 раз),

2 место – ЧУМАШ Михаил Сергеевич (результат – 105 раз),

3 место – СЕРЁГИН Михаил Романович (результат – 89 раз),

3 место – НОСКОВ Игнат Андреевич (результат – 89 раз)

Лучшие дежурные по роте:

– ГУРЯШИН Александр Иванович,

– ГЕРАСИМЕНКО Дмитрий Сергеевич.

За проявленную инициативу и творческий подход к выполнению обязанностей пресс-службы выражаем благодарностьЛЫСЕНКО Семёну Антоновичу

Полный фото-архив смены располагается в нашей галерее

Последние новости

Смена 12.05.2024 — 17.05.2024

Смена 12.05.2024 — 17.05.2024

12 мая 2024 г. в Учебно-методический центр военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» ДОСААФ России Приморского края для прохождения 5-дневного учебного сбора по начальной военной подготовке прибыли 23 учащихся 10-х классов общеобразовательных школ...

Смена 28.04.2024-03.05.2024

Смена 28.04.2024-03.05.2024

28 апреля 2024 г. в Учебно-методический центр военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» ДОСААФ России Приморского края для прохождения 5-дневного учебного сбора по начальной военной подготовке прибыли 44 учащихся 10-х классов общеобразовательных школ...

Смена 07.04.2024-12.04.2024

Смена 07.04.2024-12.04.2024

07 апреля 2024 г. в Учебно-методический центр военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» ДОСААФ России Приморского края для прохождения 5-дневного учебного сбора по начальной военной подготовке прибыли 23 учащихся 10-х классов общеобразовательных школ...