Смена 13.06.2024-22.06.2024

13 июня 2024 г. в Учебно-методический центр военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» ДОСААФ России Приморского края для прохождения 10-дневного учебного сбора по начальной военной подготовке прибыли 8 подростков Владивостокского городского округа, 3 подростков Надеждинского муниципального района, 2 подростков Хасанского муниципального округа, 1 подросток Находкинского городского округа, 1 подросток Артёмовского городского округа, 2 подростков городского округа Большой Камень, 3 подростков  городского округа ЗАТО Фокино, 2 подростков городского округа Спасск-Дальний, 2 подростков Дальнереченского городского округа, 1 подросток Дальнереченского муниципального района, 1 подросток Черниговского муниципального района, 3  подростков Арсеньевского городского округа и 1 подросток Кавалеровского муниципального округа Приморского края

В соответствии с программой сбора с подростками проведены занятия по тактической, огневой, медицинской, строевой, физической подготовке, радиационной, химической и биологической защите и общевоинским уставам Вооруженных Сил Российской Федерации.

Подростки на протяжении сбора находились на казарменном положении с выполнением распорядка дня, максимально приближенного к войсковому. Из их состава в дневное время было организовано поочерёдное несение службы с исполнением обязанностей суточного наряда по роте.

Мероприятия культурно-досуговой и воспитательной работы:

13 июня 2024 г. – курс на командообразование «Команда» (выборы командиров отделений);

13 июня 2024 г. – просмотр военно-патриотических короткометражных кинофильмов «Циркач» и «Повар» с обсуждением;

15 июня 2024 г. – экскурсия в мультимедийный исторический парк «Россия – Моя История»;

16 июня г. – экскурсия в музей Пограничных войск ФСБ России Приморского края;

17 июня 2024 г. – встреча с участниками СВО Крайновым Сергеем Андреевичем и руководителем филиала фонда «Защитники Отечества» Приморского края Афанасьевым Олегом Михайловичем;

20 июня 2024 г. просмотр кинофильма «Белый шквал» с обсуждением;

21 июня 2024 г. – ознакомительная экскурсия по г. Владивосток;

22 июня 2024 г. – Митинг, посвященный Дню Памяти и скорби;

Военно-прикладные состязания:

В ходе учебного сбора среди участников проведен ряд состязаний по военно-прикладным видам. Лучшие в смене определены:

Подтягивание на перекладине:

1 место – ВАСИЛЬЕВ Матвей Николаевич (результат – 20 раз),

2 место – НЕСТЕРОВ Вадим Александрович (результат – 15 раз),

3 место – САННИКОВ Владимир Алексеевич (результат – 13 раз).

Сгибание и разгибание рук в упоре лежа:

1 место – ОРГАНОВ Анатолий Евгеньевич (результат – 63 раза),

2 место – КЛИМОК Сергей Сергеевич (результат – 58 раз),

3 место – ВАСИЛЬЕВ Матвей Николаевич (результат – 42 раза)

Стрельба из АК-74 в электронном тире

1 место – УШАКОВ Максим Юрьевич (результат – 45,1 балов),

2 место – ЛУЦЕНКО Денис Владимирович (результат – 42,7 баллов),

3 место – ПОЛЯКОВ Иван Алексеевич (результат – 40,9 баллов),

3 место – БУНЬКОВ Фёдор Борисович (результат – 40,9 баллов),

3 место – ГОРБАЧЕВ Александр Константинович (результат – 40,9 баллов),

3 место – ПАРИНОВ Никита Александрович (результат – 40,9 баллов).

Стрельба из ПМ в электронном тире

1 место – УШАКОВ Максим Юрьевич (результат – 40,6 баллов),

2 место – ФИРСОВ Денис Александрович (результат – 40,1 балл),

3 место – ПАРИНОВ Никита Александрович (результат – 38,1 балл),

3 место – КОЛЕНЧЕНКО Данил Алексеевич (результат – 38,1 балл),

3 место – ЛУЦЕНКО Денис Владимирович (результат – 38,1 балл),

3 место – ГОРБАЧЕВ Александр Константинович (результат – 38,1 балл).

Надевание противогаза

1 место – ЛУЦЕНКО Денис Владимирович (результат – 4,04 сек.),

2 место – ГОРБАЧЕВ Александр Константинович (результат – 4,54 сек.),

3 место – КЛИМОК Сергей Сергеевич (результат – 4,93 сек.)

Неполная разборка и сборка после неполной разборки автомата Калашникова

1 место – ГОРБАЧЕВ Александр Константинович (результат – 47,18 сек.),

2 место – ФИРСОВ Денис Александрович (результат – 54,92 сек.),

3 место – САННИКОВ Владимир Алексеевич (результат – 56,94 сек.).

Пулевая стрельба из пневматического оружия

1 место – САННИКОВ Владимир Алексеевич (результат – 61 очко),

2 место – ЛУЦЕНКО Денис Владимирович (результат – 59 очков),

3 место – ПОЛЯКОВ Иван Алексеевич (результат – 51 очко).

Пулевая стрельба из пневматического пистолета

1 место – ПОЛЯКОВ Иван Алексеевич (результат – 15 очков),

2 место – КОЛЕНЧЕНКО Данил Алексеевич (результат – 8 очков),

2 место – УШАКОВ Максим Юрьевич (результат – 8 очков),

2 место – ПАРИНОВ Никита Александрович (результат – 8 очков),

2 место – ОРГАНОВ Анатолий Евгеньевич (результат – 8 очков),

2 место – КЛИМОК Сергей Сергеевич (результат – 8 очков),

3 место – ГРОШЕВ Александр Анатольевич (результат – 8 очков).

Кроме того, определены лучшие дневальные по роте:

             – СУББОТИН Денис Евгеньевич,

             – ДЕЛЕЙЧУК Александр Александрович;

Спортивные состязания:

В ходе учебного сбора среди участников проведен ряд спортивных состязаний. Лучшие в смене определены:

Настольный теннис

1 место – СЕЙЧАСОВ Артём Сергеевич,

2 место – ПОЛЯКОВ Иван Алексеевич,

3 место – БУНЬКОВ Фёдор Борисович.

Бег на 1 км

1 место – ПОЛЯКОВ Иван Алексеевич (результат – 4 мин 17 сек.),

2 место – ЛУЦЕНКО Денис Владимирович (результат – 4 мин 25 сек.),

2 место – БУНЬКОВ Фёдор Борисович (результат – 4 мин 25 сек.),

3 место – ГОРШИНЕВ Александр Александрович (результат – 4 мин 28 сек.);

Гиревой спорт

1 место – ЛУЦЕНКО Денис Владимирович,

2 место – БУНЬКОВ Фёдор Борисович,

3 место – УШАКОВ Максим Юрьевич,

3 место – ГРОШЕВ Александр Анатольевич.

Кроме того, в ходе проведения спартакиады были проведены турниры по мини футболу, баскетболу и военизированная эстафета:

В турнире по мини футболу победил 3 взвод, заместитель командира взвода УШАКОВ Максим Юрьевич;

В турнире по баскетболу победил 2 взвод, заместитель командира взвода АВЕРОЧКИН Никита Евгеньевич;

В эстафете победил 1 взвод, заместитель командира взвода      ЛУЦЕНКО Денис Владимирович.

Полный фото-архив смены располагается в нашей галерее

Последние новости

«Авангард» и МГУ имени Невельского заключили соглашение о сотрудничестве

«Авангард» и МГУ имени Невельского заключили соглашение о сотрудничестве

Сегодня, 11 июля 2024 года, между АНО "Авангард" ДОСААФ России Приморского края и Морским государственным университетом имени адмирала Г.И. Невельского заключено соглашение о взаимодействии и сотрудничестве. Это позволит повысить эффективность военно-патриотического...

Смена 19.05.2024 — 24.05.2024

Смена 19.05.2024 — 24.05.2024

19 мая 2024 г. в Учебно-методический центр военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» ДОСААФ России Приморского края для прохождения 5-дневного учебного сбора по начальной военной подготовке прибыли 16 учащихся 10-х классов общеобразовательных школ...

Смена 12.05.2024 — 17.05.2024

Смена 12.05.2024 — 17.05.2024

12 мая 2024 г. в Учебно-методический центр военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» ДОСААФ России Приморского края для прохождения 5-дневного учебного сбора по начальной военной подготовке прибыли 23 учащихся 10-х классов общеобразовательных школ...