Смена 12.05.2024 — 17.05.2024

12 мая 2024 г. в Учебно-методический центр военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» ДОСААФ России Приморского края для прохождения 5-дневного учебного сбора по начальной военной подготовке прибыли 23 учащихся 10-х классов общеобразовательных школ Арсеньевского городского округа, 22 учащихся Лазовского муниципального округа, 17 учащихся Дальнереченского муниципального района, 17 учащихся Хорольского муниципального округа Приморского края, а также  14 мая 2024 г. прибыли 2 учащихся образовательных учреждений Находкинского городского округа.

В соответствии с программой сбора с учащимися проведены занятия по тактической, огневой, медицинской, строевой, физической подготовке, радиационной, химической и биологической защите и общевоинским уставам Вооруженных Сил Российской Федерации, основам управления беспилотными летательными аппаратами.

Школьники на протяжении сбора находились на казарменном положении с выполнением распорядка дня, максимально приближенного к войсковому. Из их состава в дневное время было организовано поочерёдное несение службы с исполнением обязанностей суточного наряда по роте.

Военно-прикладные состязания:

В ходе учебного сбора среди участников проведен ряд состязаний по военно-прикладным видам. Лучшие в смене определены:

Стрельба из АК-74 в электронном тире

1 место – ЧЕРЕПАНОВА Юлия Алексеевна (результат – 51,7 баллов),

2 место – СОКОЛОВСКАЯ Кристина Сергеевна (результат – 48,9 баллов),

2 место – КОЛЕСНИКОВА Арина Александровна (результат – 48,9 балов),

3 место – ПРОКОПЕНКО Анжелика Сергеевна (результат – 48,0 баллов).

Стрельба из ПМ в электронном тире

1 место – ПРОКОПЕНКО Анжелика Сергеевна (результат – 46,5 баллов),

2 место – ПЕСОЦКАЯ Злата Руслановна (результат – 46,5 баллов),

3 место – ШТАНЧЕНКО Мария Витальевна (результат – 45,3 балла).

Надевание противогаза

1 место – КОНОВАЛОВА Вероника Андреевна (результат – 2,18 сек.),

2 место – НОВИКОВА Ксения Евгеньевна (результат – 2,37 сек.),

3 место – ЁЛГИНА Дарья Александровна (результат – 2,82 сек.),

3 место – БЕЛОЦЕРКОВЕЦ Анастасия Михайловна (результат – 2,82 сек.),

3 место – НУРИК Алина Леонидовна (результат – 2,82 сек.).

Неполная разборка и сборка после неполной разборки автомата Калашникова

1 место – ЧЕРЕПАНОВА Юлия Алексеевна (результат – 24,77 сек.),

2 место – НУРИК Алина Леонидовна (результат – 32,51 сек.),

3 место – РАЧЁК Виктория Викторовна (результат – 39,40 сек.).

Пулевая стрельба из пневматического оружия

1 место – НОВИКОВА Ксения Евгеньевна (результат – 79 очков),

1 место – САНГАЛОВА Милана Владимировна (результат – 79 очков),

1 место – КАЗАКОВА Виктория Алексеевна (результат – 79 очков),

2 место – ТКАЧУК Екатерина Александровна (результат – 75 очков),

3 место – АВЕРИНА Кристина Андреевна (результат – 71 очко),

3 место – КОВАЛЕНКО Ксения Алексеевна (результат – 71 очко),

3 место – ВОЛОВИК Екатерина Владимировна (результат – 71 очко).

Пулевая стрельба из пневматического пистолета

1 место – КАЗАКОВА Виктория Алексеевна (результат – 25 очков),

2 место – ДАНЬКО Кира Николаевна (результат – 21 очко),

2 место – ПРОКОПЕНКО Анжелика Сергеевна (результат – 21 очко),

3 место – ЧЕРЕПАНОВА Юлия Алексеевна (результат – 20 очков).

Лучшие дежурные по роте:

– СВЕКЛА Вероника Юрьевна,

– ДАНИЛЬЧУК Полина Викторовна.

Лучший дневальный по роте:

– ЕГОРОВА Яна Николаевна

Лучшие по строевой подготовке:

– ЁЛГИНА Дарья Александровна,
– БЕЛОЦЕРКОВЕЦ Анастасия Михайловна,
– ЗАБЕЖКО Алиса Антоновна,
– ЧЕРЕПАНОВА Юлия Алексеевна,
– АНТОНОВА Ульяна Григорьевна,
– ВОЛОВИК Екатерина Владимировна,
– НУРИК Алина Леонидовна,
– РУШНОВА Кристина Романовна,
– ЖЕЛЕЗНЯК Алина Владимировна.

Спортивные состязания:

В ходе учебного сбора среди участников проведен ряд спортивных состязаний. Лучшие в смене определены:

Комплексно-силовые упражнения (КСУ):

1 место – КОЛЕСНИКОВА Арина Александровна (результат – 54 раза),

2 место – КОНОВАЛОВА Вероника Андреевна (результат – 50 раз),

3 место – РАЧЁК Виктория Викторовна (результат – 47 раз).

Сгибание и разгибание рук в упоре лежа:

1 место – ЖЕЛЕЗНЯК Алина Владимировна (результат – 40 раз);
1 место – РАЧЁК Виктория Викторовна (результат – 40 раз),

2 место – КОЛЕСНИКОВА Арина Александровна (результат – 32 раза),

3 место – КОЛЕННИКОВА Нелли Сергеевна (результат – 31 раз).

Полный фото-архив в исходном качестве располагается в нашей галерее

Последние новости

Смена 28.04.2024-03.05.2024

Смена 28.04.2024-03.05.2024

28 апреля 2024 г. в Учебно-методический центр военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» ДОСААФ России Приморского края для прохождения 5-дневного учебного сбора по начальной военной подготовке прибыли 44 учащихся 10-х классов общеобразовательных школ...

Смена 21.04.2024-26.04.2024

Смена 21.04.2024-26.04.2024

21 апреля 2024 г. в Учебно-методический центр военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» ДОСААФ России Приморского края для прохождения 5-дневного учебного сбора по начальной военной подготовке прибыли 7 учащихся 10-х классов общеобразовательных школ...

Смена 07.04.2024-12.04.2024

Смена 07.04.2024-12.04.2024

07 апреля 2024 г. в Учебно-методический центр военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» ДОСААФ России Приморского края для прохождения 5-дневного учебного сбора по начальной военной подготовке прибыли 23 учащихся 10-х классов общеобразовательных школ...