Смена 07.04.2024-12.04.2024

07 апреля 2024 г. в Учебно-методический центр военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» ДОСААФ России Приморского края для прохождения 5-дневного учебного сбора по начальной военной подготовке прибыли 23 учащихся 10-х классов общеобразовательных школ Владивостокского городского округа, 41 учащийся Арсеньевского городского округа и 20 учащихся городского округа Спасск-Дальний Приморского края.

В соответствии с программой сбора с учащимися проведены занятия по тактической, огневой, медицинской, строевой, физической подготовке, радиационной, химической и биологической защите и общевоинским уставам Вооруженных Сил Российской Федерации, основам управления беспилотными летательными аппаратами.

Военно-прикладные состязания:

В ходе учебного сбора среди участников проведен ряд состязаний по военно-прикладным видам. Лучшие в смене определены:

Подтягивание на перекладине:

1 место – ПИЛАТОВ Леонид Владиславович (результат – 26 раз),

2 место – БАЦЕВ Василий Дмитриевич (результат – 24 раз),

3 место – ГРИЦЕНКО Дмитрий Эдуардович (результат – 22 раза),

3 место – СЛИНЧЕНКО Иван Сергеевич (результат – 22 раза);

Сгибание и разгибание рук в упоре лежа:

1 место – ФРАНЧУК Матвей Сергеевич (результат – 120 раз),

2 место – БАТУРИН Давид Александрович (результат – 98 раз),

3 место – ПИЛАТОВ Леонид Владиславович (результат – 94 раза);

Стрельба из АК-74 в электронном тире

1 место – БАЖЕНОВ Даниил Евгеньевич (результат – 47,6 баллов),

2 место – КОСТРОВ Семён Александрович (результат – 46,6 баллов),

3 место – ШУЛЬЦ Роман Сергеевич (результат – 46,3 балла).

Стрельба из ПМ в электронном тире

1 местоЦЫГАН Дмитрий Андреевич (результат – 49,1 балла),

2 местоБАТУРИН Давид Александрович (результат – 47,9 балла),

3 местоВАСИЛЬЕВ Тимофей Денисович (результат – 47,3 балла),

Надевание противогаза

Лучший – РАДКИН Родион Максимович (результат – 3,38 сек.);

Неполная разборка и сборка после неполной разборки автомата Калашникова

Лучший: – КРАВЧЕНКО Илья Евгеньевич (результат – 32,98 сек.);

Пулевая стрельба из пневматического оружия

1 место – ЖУКОВ Илья Михайлович (результат – 48 очков),

1 место – ГАРШИН Владислав Сергеевич (результат – 48 очков),

2 местоМОКРОУСОВ Богдан Евгеньевич (результат – 29 очков),

3 место – СУХИМЕНКО Александр Александрович (результат – 26 очка),

3 место – ЗАРЫПОВ Владислав Игоревич (результат – 26 очка);

Иные состязания:

В ходе учебного сбора среди участников проведен ряд спортивных состязаний. Лучшие в смене определены:

Настольный теннис:

1 место – ЖУКОВ Илья Михайлович,

2 место – МИХАЙЛОВ Иван Александрович,

3 место – ЗАХАРОВ Захар Константинович,

Лучший дежурный по роте:

– БАТИЕНКО Денис Александрович;

Лучший дневальный по роте:

– ГЕРГЕРТ Иван Андреевич;

За проявленную инициативу и творческий подход к выполнению обязанностей пресс-службы при посещении Председателем ДОСААФ России Героем России генералом армии Дворниковым А.В выражаем благодарность АБДУЛЛИНУ Илье Игоревичу

Полный фото-архив смены располагается в нашей галерее

Последние новости

Смена 12.05.2024 — 17.05.2024

Смена 12.05.2024 — 17.05.2024

12 мая 2024 г. в Учебно-методический центр военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» ДОСААФ России Приморского края для прохождения 5-дневного учебного сбора по начальной военной подготовке прибыли 23 учащихся 10-х классов общеобразовательных школ...

Смена 28.04.2024-03.05.2024

Смена 28.04.2024-03.05.2024

28 апреля 2024 г. в Учебно-методический центр военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» ДОСААФ России Приморского края для прохождения 5-дневного учебного сбора по начальной военной подготовке прибыли 44 учащихся 10-х классов общеобразовательных школ...

Смена 21.04.2024-26.04.2024

Смена 21.04.2024-26.04.2024

21 апреля 2024 г. в Учебно-методический центр военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» ДОСААФ России Приморского края для прохождения 5-дневного учебного сбора по начальной военной подготовке прибыли 7 учащихся 10-х классов общеобразовательных школ...